- Annata sportiva 2018/2019 -

CALENDARIO NAZIONALE-INTERNAZIONALE ATTIVITÀ AGONISTICA 2018/2019 (agg. al 06/11/2018)

CALENDARIO REGIONALE-INTERREGIONALE ATTIVITÀ AGONISTICA 2018/2019 (agg. all’8 ottobre 2018)

- Annata sportiva 2017/2018 -

CALENDARIO NAZIONALE-INTERNAZIONALE ATTIVITA’ AGONISTICA 2017/2018 (agg. al 13/11/2017)

CALENDARIO REGIONALE-INTERREGIONALE ATTIVITA’ AGONISTICA 2017/2018 (agg. a settembre 2017)

- Annata sportiva 2016/2017 -

CALENDARIO NAZIONALE-INTERNAZIONALE ATTIVITA’ AGONISTICA 2016/2017 (agg. al 29/09/2016)

CALENDARIO REGIONALE-INTERREGIONALE ATTIVITA’ AGONISTICA 2016/2017 (agg. a settembre 2016)

- Annata sportiva 2015/2016 -

Gare del 7-8/11/2015 a S.Giorgio di Nogaro – 1^ prova GPG Interreg. di Sciabola e Fioretto masch. e femm.

Gare del 24-25/10/2015 a Manzano – 1^ prova GPG Interregionale di Spada masch. e femm.

CALENDARIO REGIONALE-INTERREGIONALE ATTIVITA’ AGONISTICA 2015/2016 (agg. a sett. 2015)

Gare del 27/09/2015 a Udine – 1^ prova Assoluti di qualificazione regionale Spada masch. e femm.

CALENDARIO NAZIONALE-INTERNAZIONALE ATTIVITA’ AGONISTICA 2015/2016 (agg. al 15/09/2015)

- Annata sportiva 2014/2015 -

- 7° allenamento CAF di Spada previsto a Udine il 2/3 aprile 2015

Gare dell’8/02/2015 a Gorizia – 2^ prova Assoluti di qualificazione regionale Spada masch. e femm.

- 6° allenamento CAF di Spada previsto a Pordenone il 3 febbraio 2015

Invito 5° allenamento CAF di Spada a San Daniele del Friuli il 05/01/2015

Invito 4° allenamento CAF di Spada a Treviso il 05/12/2014

Gare del 15-16/11/2014 a Manzano – 1^ prova GPG Interregionale di Spada masch. e femm.

Invito 3° allenamento CAF di Spada a Udine il 13/11/2014

Invito 2° allenamento CAF di Spada a Verona il 24/10/2014

Invito 1° allenamento CAF di Spada a Cividale del Friuli il 03/10/2014

CALENDARIO REGIONALE-INTERREGIONALE ATTIVITA’ AGONISTICA 2014/2015 agg. a dicembre 2014

Gare del 28/09/2014 a Udine – 1^ prova Assoluti di qualificazione regionale Spada masch. e femm.

CALENDARIO NAZIONALE-INTERNAZIONALE ATTIVITA’ AGONISTICA 2014/2015 (agg. al 10/12/2014)

CALENDARIO FEDERALE 2011-2012
CALENDARIO REGIONALE E INTERREGIONALE 2011-2012


GARE UFFICIALI GRAN PREMIO GIOVANISSIMI


01.05.2012 sede da definire – Campionati regionali


10-15.05.2012 RICCIONE – Gran Premio Giovanissimi (Calendario provvisorio)


GARE UFFICIALI GIOVANI E CADETTI


31.03-01.04.2012 CIVIDALE DEL FRIULI – Campionati regionali Cadetti e Giovani


GARE UFFICIALI ASSOLUTI


25.03.2012 UDINE – Seconda prova di qualificazione regionale Spada


25.04.2012 SAN GIORGIO DI NOGARO – Selezione interregionale Coppa Italia Sciabola e Spada


06.05.2012 VICENZA – Selezione interregionale Coppa Italia Fioretto


GARE NAZIONALI MASTER


14-15.04.2012 PIOMBINO – Sesta prova nazionale Master


CIRCUITO REGIONALE SENIORES


25.03.2012 UDINE – Seconda prova Fioretto Sciabola Spada


31.03-01.04.2012 CIVIDALE DEL FRIULI – Terza prova Spada


GARE AMICHEVOLI


31.03-01.04.2012 ALTHOFEN – Auer von Welsbach Youth Cup 2012


02-03.06.2012 POZNAN – European Fencing Festival June


top