09 apr 2014
L’elenco dei preiscritti alle gare :
>>> Preiscritti
Rispetto alla pubblicazione delle 13.00, si segnala l’inserimento di 6 atleti di San Quirino Scherma (non presenti precedentemente per problemi tecnici).
Si avvisa inoltre che l’atleta Floreani Fabrizio Lame Friulane appare erroneamente iscritto nella gara di spada, mentre deve essere considerato nella gara di fioretto.
10/04/2013:
All’elenco allegato, nella gara di Spada Maschile vanno aggiunti i due seguenti tiratori della Federazione Slovena:
Maj Dolšak-Fabris
Klemen Sokolič
La Direzione di Torneo
Categoria: NOTIZIE
Tags: 12/13 aprile 2014, Coppa Italia, fioretto, Preiscrizioni, San Giorgio di Nogaro, sciabola, selezione regionale, SPADA
Commenti disabilitati
Tags: 12/13 aprile 2014, Coppa Italia, fioretto, Preiscrizioni, San Giorgio di Nogaro, sciabola, selezione regionale, SPADA
Commenti disabilitati
01 apr 2014
La circolare con il programma dettagliato :
>>> 2014_Coppa_Italia_San_Giorgio_di_Nogaro
>>> L’ingresso della palestra di via Nazario Sauro n°4 a San Giorgio di Nogaro, sulla Strada Statale 14
Categoria: EVENTI, NOTIZIE
Tags: 12/13 aprile 2014, Coppa Italia, fioretto, programma, San Giorgio di Nogaro, sciabola, selezione regionale, SPADA
Commenti disabilitati
Tags: 12/13 aprile 2014, Coppa Italia, fioretto, programma, San Giorgio di Nogaro, sciabola, selezione regionale, SPADA
Commenti disabilitati
08 mar 2014
I risultati definitivi della prima giornata di gare :
>>> Sciabola Femminile Bambine
>>> Fioretto Maschile Ragazzi/Allievi
>>> Fioretto Maschile Maschietti
>>> Sciabola Femminile Ragazze/Allieve
>>> Sciabola Maschile Giovanissimi
>>> Fioretto Femminile Giovanissime
I risultati definitivi della seconda giornata di gare :
>>> Fioretto Femminile Ragazze/Allieve
>>> Sciabola Maschile Ragazzi/Allievi
>>> Fioretto Maschile Giovanissimi
>>> Sciabola Femminile Giovanissime
>>> Fioretto Femminile Bambine
>>> Sciabola Maschile Maschietti
I risultati dei nostri “piccoli” atleti regionali (piazzamenti entro i primi otto) :
- Sciabola femm. cat. Bambine, 1^ DEL SAL Lucrezia della Gemina Scherma;
- Sciabola femm. cat. Giovaniss. 1^ PARMEGGIANI Eugenia della Gemina Scherma;
- Sciabola masch. cat. Rag./Allievi, 1° FORNASIR Alberto della Gemina Scherma;
- Sciabola masch. cat. Rag./Allievi,...
Categoria: NOTIZIE
Tags: 3^ Prova 2013-2014, 8/9 marzo 2014, A.S. Udinese Scherma, esordienti, Fiore Dei Liberi Scherma Cividale, fioretto, Gemina Scherma, GPG FVG, GPG interregionale, memorial Chiara Pelizzon, prime lame, risultati, San Giorgio di Nogaro, san quirino scherma, sciabola, Società Ginnastica Triestina, Società Scherma Pordenone, Trofeo Eurocar
Commenti disabilitati
Tags: 3^ Prova 2013-2014, 8/9 marzo 2014, A.S. Udinese Scherma, esordienti, Fiore Dei Liberi Scherma Cividale, fioretto, Gemina Scherma, GPG FVG, GPG interregionale, memorial Chiara Pelizzon, prime lame, risultati, San Giorgio di Nogaro, san quirino scherma, sciabola, Società Ginnastica Triestina, Società Scherma Pordenone, Trofeo Eurocar
Commenti disabilitati
07 mar 2014
L’elenco dei gironi definitivi :
Sabato 08/03/2014
FM-All
SCF-Bam
FM-Mas
SCF-All
FF-Gio
SCM-Gio
(non ci sono state modifiche rispetto ai provvisori)
Domenica 09/03/2014
FF-All
SCM-All
FM-Gio
SCF-Gio
FF-Bam
SCM-Mas
(non ci sono state modifiche rispetto ai provvisori)
Categoria: NOTIZIE
Tags: 3^ Prova 2013-2014, 8/9 marzo 2014, fioretto, Gemina Scherma, gironi definitivi, GPG FVG, GPG interregionale, San Giorgio di Nogaro, sciabola
Commenti disabilitati
Tags: 3^ Prova 2013-2014, 8/9 marzo 2014, fioretto, Gemina Scherma, gironi definitivi, GPG FVG, GPG interregionale, San Giorgio di Nogaro, sciabola
Commenti disabilitati
06 mar 2014
L’elenco dei preiscritti alle gare :
>>>Preiscritti
All’elenco precedente sono da aggiungere i seguenti atleti della Federazione Scherma Slovena:
Maschietti SCM:
Peter Krajnc
Giovanissimi SCM:
Blaz Varga
Allievi – Ragazzi SCM:
Tilen Povirk
Tei Zavirsek Zorz
Aljaz Varga
Gal Menase
Dan Menase
i seguenti atleti della Federazione Scherma Croata:
Bambine SCF:
Ivanita Botica
Allieve SCF:
Zoe Marie Baldo
Klaudia Ritosa
inoltre i seguenti atleti del CUS Padova che non avevano potuto iscriversi per problemi tecnici:
SCF bambine:
Albieri Sofia
SCM maschietti:
Sordina Cesare
Gottardo Gianmarco
SCM giovanissimi:
Sarcinella Emilio
La Direzione di Torneo
Categoria: NOTIZIE
Tags: 3^ Prova 2013-2014, 8/9 marzo 2014, fioretto, Gemina Scherma, GPG FVG, GPG interregionale, Preiscrizioni, San Giorgio di Nogaro, sciabola
Commenti disabilitati
Tags: 3^ Prova 2013-2014, 8/9 marzo 2014, fioretto, Gemina Scherma, GPG FVG, GPG interregionale, Preiscrizioni, San Giorgio di Nogaro, sciabola
Commenti disabilitati